Новости департамента

Юные омичи стали победителями зимнего фестиваля Российского движения школьников

Уже третий год этот фестиваль, который проходит в Москве, собирает активистов со всей России, чтобы наградить их за успехи в конкурсах и проектах Российского движения школьников. Омские школьники — в числе победителей.

Как сообщили в департаменте образования мэрии, во всероссийском детском кинофестивале Российского движения школьников команда школы № 94 победила в номинации «Анимационное кино. Лучший персонаж». Самый младший участник омской делегации — ученик 5 класса школы № 55 Егор Манзюк вошел в число победителей всероссийского конкурса ораторского искусства «Лига ораторов».

«В этом году в зимнем фестивале приняли участие более 100 школьников со всей России. Радует, что наши ученики все чаще становятся не только активными участниками различных конкурсов и проектов, проводимых Российским движением школьников, но и выходят в победители, достойно представляя Омск, — отметила директор департамента образования мэрии Инна Елецкая. — Через полгода состоится очередной, уже летний фестиваль «Большой школьный пикник». Подготовка к нему в школах города уже началась, и я уверена, что наших ребят ждут новые достижения и победы».