Новости департамента

Новый год — любимый праздник детства

Во всех образовательных учреждениях города пройдут разнообразные праздничные мероприятия: утренники, игровые программы, театрализованные представления, творческие конкурсы.

Подготовка к празднику с каждым днем набирает темп. В детских садах и школах украшают фасады зданий, устанавливают новогодние елки, разрабатывают сценарии торжеств.

В дошкольных учреждениях стараются создать настоящую новогоднюю сказку для воспитанников. Например, детский сад № 252 оформляет фасад в стиле мультфильма «Холодное сердце», детский сад № 278 — в тематике сказки «Три поросенка и их друзья». Всех дошкольников ждут яркие представления со Снегурочкой и Дедом Морозом, хороводы вокруг елки и подарки. Школьники, в свою очередь, станут участниками конкурсных программ с зажигательными дискотеками.

Образовательные учреждения принимают активное участие в ежегодном городском смотре-конкурсе на лучшее новогоднее оформление, конкурсе на лучшую праздничную игрушку и программу. Так, до 21 декабря конкурсная комиссия определит авторов лучшего оформления зданий школ, детских садов, учреждений дополнительного образования. Лидеры смотра-конкурса будут отмечены наградами администрации города. Торжественное награждение победителей конкурса на лучшую новогоднюю игрушку состоится в ТЮЗе 24 декабря.

«Новый год — праздник полный чудес и радости, в первую очередь — для детей, — добавила директор департамента образования мэрии Инна Елецкая. — Поэтому во всех образовательных учреждениях сейчас царит особая атмосфера. Очень важно и ценно, что общая творческая деятельность педагогов и ребят не только помогает украсить здания школ, детских садов, но и способствует сплочению детей и взрослых, их лучшему взаимопониманию».