Новости департамента

Омских школьников объединила «Инициативная волна»

Так называется городской слет лидеров детского движения, который в эти дни проходит на базе детского оздоровительного лагеря «Дружные ребята».

Профильная смена с участием около 100 учащихся омских школ в возрасте от 13 до 17 лет продлится до 6 декабря.

«Инициативная волна» поможет им научиться организации совместной деятельности, будет способствовать формированию активной гражданской позиции. Для ребят подготовлена  обширная программа, которая не даст скучать: мастер-классы, разнообразные игры, конкурсы «Лучший социальный проект», «Лучший агитационный плакат» и другие мероприятия.

В департаменте образования администрации Омска отметили, что городской слет активистов детского движения организуется в декабре традиционно уже на протяжении семи лет. Но если раньше это была однодневная встреча инициативных подростков, то с 2017 года проводится семидневная лидерская смена.

«Организация отдыха и оздоровления школьников — одно из приоритетных направлений деятельности департамента образования. Детский оздоровительный лагерь по-прежнему является популярной формой организации досуга детей в течение учебного года. Очень важно, что ребята могут здесь не только отдохнуть, но и расширить кругозор, получить новый опыт и найти новых друзей», — подчеркнула директор профильного департамента Инна Елецкая.