Новости департамента

Стартует городской интеллектуальный конкурс школьников

26 октября в 15:00 на базе школы № 82 (ул. Волкова, 5-Б) состоится первый этап игры «Шестой округ». Ученики 15 городских школ посоревнуются в интеллектуальном поединке за звание самых эрудированных.

Как пояснили в департаменте образования администрации города, игра проводится в три этапа с целью развития интеллектуальных, творческих способностей и коммуникативных навыков учащихся. Это мероприятие — аналог известной игры «Что? Где? Когда?» и охватывает школьников 12-16 лет. В первом, осеннем этапе интеллектуального состязания примут участие школьники 7-8 классов. Остальные этапы пройдут в декабре и феврале.

В ходе каждого из них командам будет предложено ответить на два десятка вопросов по следующим направлениям: спорт, история, география, мировая художественная культура, экология, физика, химия, астрономия, изобразительное искусство. В этом году тематика игры — «Туризм». Ребятам также будут задаваться вопросы, связанные с историей Сибирского региона и города Омска.

«Шестой округ» — одно из самых массовых познавательных мероприятий, проводимых для учащихся школ города. Эта игра дает юным омичам возможность узнать много нового и интересного, показать свою эрудицию и, конечно же, познакомиться и обменяться знаниями с учениками других школ», — отметила руководитель сектора профессиональной помощи и поддержки педагогов департамента образования мэрии Виктория Панова.