Новости департамента

Для омских школьников стартует профильная смена в оздоровительном лагере

Уже в пятый раз с 19 по 28 августа будет организована профильная смена «Поколение Российского движения школьников» на базе детского оздоровительного лагеря «Спутник». Сейчас в департаменте образования мэрии продолжаются организационные работы по подготовке и проведению традиционного мероприятия.

Как отметили в департаменте образования администрации города, участниками смены станут 120 человек в возрасте от 12 до 17 лет — лидеры детских общественных объединений Омска и Омской области Российского движения школьников.

Организаторы будут проводить мероприятия исходя из направлений деятельности общественной организации: «Личностное развитие», «Военно-патриотическое воспитание», «Гражданская активность», «Информационно-медийное сопровождение», «Спортивно-оздоровительное направление».

Для юных омичей пройдут тематические мастер-классы с привлечением профильных специалистов. Кроме того, для участников смены будет подготовлена насыщенная досуговая программа.

«Мероприятия профильной смены направлены на развитие активно-познавательной, добровольческой и творческой деятельности участников. В течение дня для ребят будут организованы тематические мастер-классы и проекты, которые позволят нашим юным лидерам проявить себя, самореализоваться и получить практический опыт, который пригодится им не только в школе, но и во взрослой жизни», — отметила начальник отдела дополнительного образования, воспитательной работы и организации оздоровления департамента образования Татьяна Чаповская.

В профильном департаменте напомнили, что Российское движение школьников создано в соответствии с Указом президента РФ от 29 октября 2015 года. Профильная смена направлена на развитие данного движения в Омске.