Новости департамента

Свыше 13 000 детей смогут отдохнуть летом в загородных оздоровительных лагерях

Первый сезон в одном из 13 загородных лагерей начнется уже 29 мая. Всего в загородных лагерях смогут отдохнуть 13 000 омичей в возрасте от 6 до 18 лет. Палаточные лагеря, расположенные на пяти базах Омской области, готовы принять около 900 несовершеннолетних.

«Также в черте города в 88 общеобразовательных учреждениях в июне начнут работать летние пришкольные лагеря. Для детей будут организованы мероприятия разной направленности: творческие, патриотические, экологические, художественно-эстетические, физкультурно-оздоровительные. — Сообщила директор департамента образования администрации Омска Инна Елецкая. — Для школьников, которые не смогут побывать в оздоровительных лагерях, все лето будут работать учреждения дополнительного образования, где будет организован для ребят полезный и интересный досуг».

По словам руководителя, вопросы, касающиеся соблюдения мер безопасности во время организации детского оздоровления, у специалистов профильных ведомств являются приоритетными. «Все пять загородных лагерей, подведомственных департаменту образования мэрии, прошли целый ряд проверок и готовы к началу оздоровительного сезона», — подчеркнула Инна Елецкая.