Новости департамента

Омские школьники проводят каникулы с пользой

В дни весенних каникул для учащихся школ города организована работа лагерей с дневным пребыванием. Свой досуг в них проведут более 9000 детей.

С 26 по 31 марта на базе омских школ действуют 102 лагеря с дневным пребыванием. Занятость и отдых детей организованы здесь по программам профильных отрядов, внеурочной деятельности и дополнительного образования.Старшеклассники смогут в дни каникул смогут получить консультации по экзаменационным предметам.

Лагеря с дневным пребыванием работают с 08:30 до 14:30. Отдых юных омичей в лагерях организован в рамках оздоровительной кампании 2018 года. Из областного бюджета на организацию питания детей направлено 28,6 млн рублей.

В департаменте образования администрации города пояснили, что организация отдыха и оздоровления несовершеннолетних в 2018 году на территории Омска осуществляется в соответствии с постановлением правительства Омской области от 2 марта 2016 года № 49-п «Об обеспечении отдыха, оздоровления и временной занятости несовершеннолетних на территории Омской области» и постановления администрации города Омска от 23 мая 2016 года № 629-п «Об организации отдыха, оздоровления, временной трудовой занятости несовершеннолетних города Омска».