Новости департамента

Молодые омские педагоги встретятся на IV форуме «Горячие сердца»

Он пройдет 30 – 31 октября на базе школы № 53 ( улица Мельничная, д. 44) и объединит более 250 молодых специалистов. Начало форума в 10:00, церемония торжественного открытия в 13:30.

Как сообщили в департаменте образования администрации города, ежегодно в бюджетные образовательные организации приходят работать около 300 молодых педагогов: это учителя, воспитатели, педагоги-психологи, логопеды, педагоги дополнительного образования. Большую часть из них составляют выпускники омских образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования: государственного педагогического университета, педагогического колледжа № 1, музыкально–педагогического колледжа.

Департаментом образования совместно с Центром творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива», педагогическим университетом выстроена системная работа по адаптации, закреплению и профессиональному развитию молодых педагогов. Одним из значимых мероприятий соответствующей программы является традиционный форум «Горячие сердца». В этом году он пройдет в четвертый раз.

«Для 250 молодых педагогов омских школ и студентов педагогического университета подготовлена насыщенная программа, разработанная организаторами в различных форматах, — отметила директор профильного департамента Екатерина Спехова. — Они смогут пройти квест «Педагогический парк-аттракцион», побывать на интерактивной лекции с применением технологии так называемого перевернутого обучения, посетить лабораторию «Молодой педагог: тренды и вызовы времени». Их ждут мастер-классы творчески работающих педагогов города, победителей и призеров конкурсов профессионального мастерства».