Новости департамента

Российское движение школьников развивается в Омске

 

Сегодня в Омском цирке для представителей детских общественных объединений проходит тематическая акция «Год с РДШ». Серия тематических мероприятий стартовала накануне единого дня действий Российского движения школьников, который пройдет 29 октября во всех регионах Российской Федерации.

В рамках сегодняшней акции для юных омичей подготовлена интерактивная программа, презентация видеороликов о движении РДШ, встреча с почетными гостями и просмотр фильма «Чемпионы», основанного на реальных событиях.

Как пояснили в департаменте образования администрации города, развитие детского движения на территории Омска продолжается через социально значимые проекты, профильные смены, встречи с интересными людьми, специальное обучение и другие мероприятия. Российское движение школьников сегодня — это 85 региональных отделений, тысячи активных ребят, объединенных девизом «Мы — это ты, страна!». В настоящее время в Омске действует более 140 детских общественных объединений — это более 14 тысяч школьников.

«Стремление сделать жизнь интереснее, потребность получить новые знания, научиться слышать, понимать друг друга и действовать вместе объединило под своим флагом самых целеустремлённых, творческих омских подростков, — отметила директор департамента образования Екатерина Спехова.— Это важно для них, как для лидеров детского движения и граждан России, которые любят свою страну и хотят принести ей пользу».