Новости департамента

Омские школьники активно участвуют в патриотических акциях

В муниципальной системе образования стартовала традиционная акция по проведению открытых уроков у Вечного огня в мемориальном сквере Памяти борцов революции. Специальные занятия проходят в Дни воинской славы России.

С начала сентября участниками таких уроков стали более 340 ребят из школы № 13 и гимназии № 88. Тематические мероприятия были приурочены ко дню Бородинского сражения русской армии под командованием Михаила Кутузова с французской армией (1812 год) и дню победы русской эскадры под командованием Федора Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра (1790 год).

Еще 130 школьников из целого ряда общеобразовательных учреждений приняли участие в праздничной программе «День танкиста», которая состоялась 9 сентября на территории Омского автобронетанкового инженерного института.

В ходе программы дети познакомились с различными видами оружия, смогли представить себя будущими танкистами, оказавшись на броне танка или в кабине самоходной установки, увидели выступление роты почетного караула и фигуры высшего танкового пилотажа на полигоне вуза.