Новости департамента

В преддверии 1 сентября в городе стартует благотворительная акция «Школа — для всех»

Акция начнется завтра, 12 августа. В ее рамках организуется сбор средств на приобретение канцелярских товаров для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, к новому учебному году.

Организаторы акции — управление опеки и попечительства департамента образования мэрии совместно с региональным Центром поддержки семьи, благотворительным фондом «Милосердие» и организацией содействия защите прав приемных семей «Гавань надежды».

Как отметили в профильном департаменте, эта акция пройдет в Омске впервые. Она начнется 12 августа в 11:00 на территории социального партнера мэрии гипермаркета «Ашан». В ходе акции омичей ждут разнообразные мероприятия: будут работать выставки фотографий и рисунков детей, которые воспитываются в приемных семьях, мастер-классы по бумагопластике, лепке и пр. Родители, а также все желающие стать опекунами, приемными родителями или усыновителями, смогут получить консультацию психологов по интересующим вопросам.

Закрытие акции состоится 28 августа в 15:00 на стадионе школы № 37, где будут подведены ее итоги и вручены комплекты с канцелярскими товарами школьникам, нуждающимся в заботе.

«Впереди новый учебный год, и нам, конечно же, хочется подарить праздник всем омским школьникам, а в первую очередь — детям, оставшимся без попечения родителей, — подчеркнула директор департамента образования Екатерина Спехова. — Мы надеемся, что подаренные канцелярские товары понравятся юным омичам и сделают их школьные будни еще интереснее».