Новости департамента

Выпускник омского лицея № 64 получил 100 баллов на экзамене по профильной математике

Результаты ГИА-11 получены и переданы в общеобразовательные учреждения Омска. На данный момент известны результаты единого государственного экзамена по географии, информатике и ИКТ, математике базовой и профильной. Выпускник лицея № 64 получил 100 баллов по профильной математике.

Как отметили в департаменте образования администрации города, в экзамене по географии приняли участие 88 человек, 81% выпускников преодолел минимальный порог, который в этом году составил 37 баллов по предмету. Максимальный балл — 96 — получила выпускница школы № 113. Средний балл по предмету — 46.

По информатике и ИКТ сдавали экзамен 360 участников. Максимальный балл — 97 — получила выпускница лицея № 64. Средний балл по предмету составил 53 (82% выпускников преодолели минимальный порог — 40 баллов).

Математику (база) выбрали 4082 омских выпускника 11 классов. Результаты не ниже удовлетворительных получили 96% участников. Средний балл по предмету составил 4,22.

По математике (профиль), которую сдавали 3168 одиннадцатикласников, минимальный порог преодолели 84% участников. Максимальный результат — 100 баллов — получил выпускник лицея № 64.

Екатерина Спехова поздравила омских выпускников: «Мы очень гордимся вами! Ведь те результаты, которые вы демонстрируете — это колоссальный труд ваш, ваших родителей и педагогов. Надеемся, что и другие экзамены дадут нам возможность для новых радостных переживаний».

В профильном департаменте подчеркнули, что ознакомиться с результатами испытаний выпускники могут на портале ЕГЭ, в личных кабинетах на сайтах региональных органов управления образованием, а также в образовательных учреждениях.