Новости департамента

Названы победители городского первенства по лыжным гонкам среди дошкольников Омска

В выходные в Центре лыжного спорта состоялось традиционное городское лично-командное первенство по лыжным гонкам «Юный лыжник» среди воспитанников детских садов.

Как отметили в департаменте образования администрации Омска, лично-командное первенство по лыжным гонкам среди воспитанников детских садов проводится на протяжении пяти лет. В этом году в соревнованиях приняли участие восемь команд дошкольных образовательных учреждений, которым предстояло преодолеть дистанцию 100 метров. Самых быстрых лыжников определяли в личном и командном зачете.

По итогам соревнований первое место заняли воспитанники детского сада № 65 (филиал Центра развития ребенка), второе место — команда детского сада № 4, на третьем — команда детского сада № 354.

В личном первенстве победу одержали Егор Самышкин и Света Губарь (детский сад № 4), на втором месте — Ильдар Исматулин (детский сад № 378) и София Гончарова (детский сад № 51), третье место разделили Женя Ефименко (детский сад № 354) и Даша Поздеева (детский сад № 378).

«С каждым годом популярность лыжных гонок возрастает. В них принимают участие все больше воспитанников детских дошкольных учреждений. Подобные спортивные мероприятия формируют любовь к спорту с самого раннего детства, а также позволяют определить задатки и способности ребенка, которые необходимо развивать, — подчеркнула директор профильного департамента Екатерина Спехова. — Поздравляю юных спортсменов с заслуженными наградами и желаю им успехов и дальнейших достижений!»