Новости департамента

В Омске открывается профориентационный форум «Тебе, молодой!»

Сегодня в 10:00 в областном Экспоцентре (ул. 70 лет Октября, д. 25, корп. 2) стартует XII региональный профориентационный форум «Тебе, молодой!», адресованный учащимся 9-11 классов образовательных учреждений Омска и Омской области.

Организаторами мероприятия выступают региональное министерство образования, департамент образования администрации Омска, БУ «Областной центр профориентации».

Программа форума рассчитана на три дня. Предполагается, что его участниками станут более 4 000 старшеклассников - жителей Омска и сельских районов.

Как сообщили в департаменте образования, на форуме будет широко представлена деятельность омских учреждений высшего и среднего профессионального образования. Его участники смогут посетить информационную площадку «Навигатор.ru» и познакомиться с работой интерактивной площадки «ПрофессиЯ». В рамках форума Омским аграрным университетом имени П.А. Столыпина будет организована работа живой лаборатории.

Старшеклассникам предоставится возможность пройти компьютерное профессиональное тестирование, в ходе которого специалисты ответят на любые вопросы о выборе будущей профессии.

«Организуя этот форум, мы оказываем ребятам содействие в выборе дальнейшего пути, — отметила директор департамента образования Екатерина Спехова.— Они получают массу полезной информации, знакомятся с учебными заведениями, готовятся к следующим шагам в самостоятельную жизнь».