Новости департамента

В Омске появились первые выпускники, получившие 100 баллов по результатам ЕГЭ

Накануне решением государственной экзаменационной комиссии утверждены результаты единого государственного экзамена по географии и литературе в основной период. Результаты ЕГЭ переданы в общеобразовательные учреждения города.

Выпускницам Анне Гетьман из лицея № 92 и Любови Любчиновой из гимназии № 69 есть, чем гордиться: они получили по 100 баллов за экзамен по литературе.

Как рассказали в департаменте образования мэрии, всего в экзамене по литературе принимал участие 491 выпускник 11-х классов. По географии — 129 человек.

Напомним, что в прошлом, 2015 году свои 100 баллов за экзамен по литературе получила выпускница омской средней общеобразовательной школы № 14.

«Мы очень гордимся полученными результатами. Ведь это колоссальный труд детей и педагогов. Надеемся, что состоявшиеся экзамены по русскому языку, математике базовой и профильной, а также обществознанию, принесут нам еще больше радостных эмоций, — прокомментировала итоги первых экзаменов директор департамента образования Екатерина Спехова. — Желаем выпускникам успешно сдать все выбранные экзамены».