Новости департамента

Детско-юношеской спортивной школе, где готовят каратистов и дзюдоистов, исполнилось 25 лет

В среду, 11 декабря во Дворце культуры «Рубин» (ул. 2-я Военная, 2) состоится праздничный концерт, посвященный 25-летнему юбилею городской детско-юношеской спортивной школы № 28. Начало мероприятия — в 17:00.

В рамках торжественной церемонии состоится вручение благодарственных писем и почетных грамот, гости праздника увидят выступления воспитанников спортивной школы и творческих коллективов города.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, в настоящее время в ДЮСШ №28 культивируются 11 видов спорта: кикбоксинг, каратэ, всестилевое каратэ, тхэквондо, самбо, дзюдо, рукопашный бой, тайский бокс, смешанное боевое единоборство (ММА), восточное боевое единоборство (кобудо), универсальный бой.

Сейчас в учреждении тренируются более тысячи человек. В спортивной школе работают 32 штатных тренеров-преподавателей, из них девять имеют высшую квалификационную категорию, два — первую квалификационную категорию, а также один специалист награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта РФ», а также один заслуженный тренер России.

«Сегодня в спортивной школе трудится коллектив талантливых тренеров-преподавателей и не менее одаренных спортсменов, многие из которых известны не только в городе, но и за его пределами, — отметил исполняющий обязанности директора профильного департамента Максим Зимин. — Благодаря стараниям вдохновленных наставников все больше детей и подростков пополняют ряды спортсменов-единоборцев».

Напомним, ДЮСШ № 28 образована в 1994 году. Учреждение располагается по адресу: ул. Индустриальная, 4-Б. Также в оперативном управлении учреждения находится два филиала по адресам: ул. Красных Зорь, 54/4 и ул. Орджоникидзе, 287.