Новости департамента

В Омске проходит сбор новогодних подарков в рамках благотворительной акции

Принять участие в акции «Праздник в каждый дом» может любой желающий. Все подарки будут направлены детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям из малоимущих и многодетных семей. Сбор новогодних подарков продлится до 15 января.

Традиционную социальную благотворительную акцию «Праздник в каждый дом» запустил Городской студенческий центр при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии. Поддержать акцию может любой желающий.

Для этого нужно доставить в Городской студенческий центр (ул. 20 Партсъезда, 32-а) гуманитарные посылки, в которые могут входить: настольные и развивающие игры, канцелярские товары, книги, игрушки (кроме мягких), спортивный инвентарь (шашки, шахматы, мячи, клюшки, шайбы, коньки, лыжи, ракетки и другое). Подробную информацию можно узнать по телефону: 67-33-46.

После этого студенты образовательных учреждений города проведут цикл праздничных мероприятий. Юных омичей ждет концертная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки, театрализованные выступления, конкурсная и игровая программа с участием сказочных героев. По итогам мероприятий будут вручены новогодние подарки от неравнодушных жителей нашего города.

«Мы запустили традиционную благотворительную акцию. В этом году она пройдет в нашем городе уже в девятый раз. Важно, что мы находим активную поддержку среди неравнодушных омичей. Верю, что акция «Праздник в каждый дом» помогает детям поверить в новогоднее чудо и стать немного счастливее», — отметил заместитель начальника управления молодежной политики департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Георгий Демин.