Новости департамента

Подведены итоги спартакиады «Бодрость и здоровье»

В прошедшую субботу на базе спортивного комплекса «Юность» имени С.С. Бовкуна завершилась городская спартакиада «Бодрость» и здоровье», посвященная Международному дню пожилого человека.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, в рамках церемонии открытия праздника впервые в Омске состоялась массовая зарядка среди лиц старше 50 лет, которую провела исполнительный директор Омской городской общественной организации по пропаганде здорового образа жизни «Дар» Татьяна Ханох.

В зарядке приняли участие около 400 человек, и тем самым был установлен рекорд города. Теперь в планах организаторов превысить этот показатель в следующем году. После энергичной зарядки стартовали соревнования по шахматам, настольному теннису, плаванию, стрельбе из пневматической винтовки, дартсе.

Определи лучших также в гиревом спорте и многоборье Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В состязаниях участвовали более 200 спортсменов: женщины в возрасте от 50 лет и старше, мужчины от 55 лет и старше. Победители и призеры в личном первенстве были награждены медали, дипломами и призами.

В общем зачете победу в спартакиаде одержала команда Кировского округа. Второе место — у сборной Октябрьского округа. Замкнула тройку призеров команда Ленинского округа.

Справка.

Соревнования были организованы при содействии Омского фонда поддержки спорта и социальных партнеров-компаний города: ООО «Омские кабельные сети», аквапарка «Акварио», ЗАО «Завод розлива минеральной воды «Омский» (торговая марка — «Вундервелле») и других.