Новости департамента

Омский «Иртыш» одержал уверенную победу на выезде

Накануне в Южно-Сахалинске в рамках очередного тура Олимп-Первенства России по футболу встречались местный «Сахалин» и омский «Иртыш». Игра завершилась победой наши команды со счетом 1:3.

Как отметили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, все три мяча «Иртыш» забил еще в первом тайме. Омичи открыли счет на 13-й минуте. Владимир Лешонок отправил в прорыв Артура Шлеермахера, тот уверенно разобрался сразу с тремя защитниками и неотразимо пробил в противоход вратарю. Спустя шесть минут отличился уже сам Владимир Лешонок. А на 33-й минуте Андрей Разборов увеличил преимущество «Иртыша». Соперники смогли забить лишь в конце матча. На 88-й минуте Евгений Матрахов реализовал пенальти.

Благодаря этому успеху омская команда укрепила лидерство в турнирной таблице. Теперь в активе «Иртыша» 19 очков после семи игр.

Следующий матч Первенства России «Иртыш» проведет 17 сентября в Чите, где сразится с местной командой.