Новости департамента

В Омске определили самую спортивную семью

В парке культуры и отдыха «Зеленый остров» прошли массовые соревнованиях «Дружим с физкультурой» по летней программе. В них приняли участие около 40 семейных команд в составе из трех человек: мама, папа, сын или дочь разных годов рождения.

Как пояснили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города, команды состязались в многоборье. Так, участникам предстояло выполнить упражнения: «Скакалка», «Кузнечик», «Попади в кольцо», «Эстафета». Перед началом праздника массовую зарядку для всех участников провела мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Марина Гнусарева.

В комплексном зачете соревнований в номинации «Мама, папа, сын 2006-2007 годов рождения» лучшими стали семьи Кобелецких и Ластовских. В номинации «Мама, папа, дочь 2006-2007 годов рождения» — семьи Шиловых, Коваленко и Лукиных. В номинации «Мама, папа, дочь 2008-2009 годов рождения» отличились семьи Подольных, Голова и Костюшиных. В категории «Мама, папа, дочь 2008-2009 годов рождения» победу одержали семьи Дашевских, Кузиных и Супрунюк.

Команды, занявшие первые и вторые места, получили подарки от социальных партнеров соревнований: путевки в санаторий-профилакторий «Коммунальник», продукцию компании «Рубикон». А семьи, занявшие третьи места, стали обладателями ценных призов от бюджетного учреждения Омска «Спортивный город».