Новости департамента

Футбольная команда «Иртыш» одержала первую победу в выездном матче

В конце прошлой недели в Новосибирске «Иртыш» начал второй круг Олимп-Первенства России по футболу, где встречался с местной командой. Игра завершилась победой омичей.

Как отметили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, единственный гол в матче был забит еще в первом тайме. Вратарь «Новосибирска» Евгений Ставер нарушил правила в своей штрафной площади, за что получил прямую красную карточку и был удален с поля. Пенальти уверено реализовал нападающий «Иртыша» Андрей Разборов.

«Как оказалось, матч был сложным. Встречались две команды, которые ставят перед собой высокие задачи. До последних минут шла напряженная игра. Жаль, что не смогли забить второй мяч», — отметил после матча главный тренер ФК «Иртыш» Владимир Арайс.

Омская команда продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице. В активе «Иртыша» 16 очков после шести игр. У ближайших преследователей — «Читы» и «Сахалина» — по 10 очков.

Сегодня, 9 сентября омичи проведут очередной матч Первенства России. Соперником «Иртыша» станет «Сахалин». Встреча пройдет в Южно-Сахалинске.

Начало игры в 14:00 по омскому времени.