Новости департамента

На традиционные «Рождественские катания» — всей семьей

Завтра, 7 января в Омске состоится ежегодный культурно-спортивный праздник «Рождественские катания». В этот день с 16:00 до 17:00 омичи смогут бесплатно выйти на лед городских катков.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, в традиционном празднике могут принять участие все желающие. Омичей ждут открытые катки:

- спортивного комплекса «Красная Звезда» (ул. Масленникова, 142/1);

- спортивного комплекса «Юность» имени С.С. Бовкуна (ул. Богдана Хмельницкого, 223);

- стадиона «Энергия» (ул. 8-я Восточная, 22);

- ледовой арены имени Леонида Киселева (ул. 70 лет Октября, 8, корп. 1);

- Центра лыжного спорта (ул. Березовая, 4).

Главной ледовой ареной «Рождественских катаний» станет стадион «Юность» имени С.С. Бовкуна. Здесь всех гостей ожидают новогодние чудеса, встреча с дедом Морозом и Снегурочкой, вокальные и танцевальные номера, эстафеты и конкурсы. К услугам омичей — прокат и заточка коньков, гардероб, теплые раздевалки, горячее питание. Все это, по словам организаторов, сделает отдых еще более приятным и комфортным. Кстати, каждый купивший в этот день билет на посещение массовых катаний, станет участником розыгрыша спортивных призов и новогодних подарков.

«Культурно-спортивный праздник «Рождественские катания» успел полюбиться омичам, — отметил директор профильного департамента Алексей Фадин. — Мы проводим его уже более десяти лет. Примечательно, что на лед выходят целыми семьями: бабушки, дедушки, внуки, родители, дети. Нам приятно, что с каждым годом «Рождественские катания» объединяют все больше горожан, которые предпочитают проводить новогодние каникулы активно, весело, с огромной пользой для здоровья».