Новости департамента

Владимир Арайс назван лучшим футбольным тренером

Руководители клубов, представленных в Профессиональной футбольной лиге, определили лучших главных тренеров по итогам сентября в ОЛИМП – Первенстве России среди команд второго дивизиона. В зоне «Восток» второй месяц подряд лучшим тренером признан наставник омского «Иртыша» Владимир Арайс.

«Поздравляем Владимира Михайловича с заслуженной высокой оценкой его труда, — заявил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Алексей Фадин. — Команда под руководством опытного тренера уверенно провела осеннюю часть сезона. Сейчас футболистам важно на высоком уровне подготовиться к оставшимся матчам. Надеемся, при поддержке омичей «Иртышу» удастся завершить чемпионат лидером турнирной таблицы».

В профильном департаменте напомнили, что «Иртыш» в нынешнем сезоне одержал восемь побед, три ничьи и лишь в одном матче уступил. Набрав 27 очков, омский клуб лидирует в чемпионате. До конца октября футболисты будут тренироваться, а в ноябре получат небольшой отпуск. В начале декабря возобновится подготовка к заключительной части сезона.