Новости департамента

В городе готовят к зимнему сезону спортивные площадки

Более 70% запланированных работ по подготовке спортивных сооружений к зиме уже выполнено. Особое внимание уделяется вопросам безопасности объектов.

Как пояснили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, помощь в ремонте и обустройстве спортивных объектов специалистам оказывают работники управляющих компаний, активисты комитетов территориального общественного самоуправления, неравнодушные жители. В ряде микрорайонов ремонт спортивных площадок проходит при содействии управляющих компаний. В числе постоянных социальных партнеров — «Еврокомфорт», «Центржилсервис», «Жилищное хозяйство» и др.

«Мы планируем к зимнему периоду отремонтировать и обустроить 47 плоскостных спортивных сооружений на территории города. При этом уже более 70% запланированных работ выполнено, — отметил заместитель директора профильного департамента Максим Зимин. — Помимо ремонта, будет проведено освещение на ряде хоккейных площадок. До конца ноября все работы будут традиционно завершены, чтобы и дети, и взрослые могли заняться любимыми зимними видами спорта во дворах и микрорайонах. Хочу выразить особую благодарность жителям, которые нам активно помогают из года в год. Большую помощь традиционно оказывают управляющие компании. Совместно нам ежегодно удается своевременно подготовить спортплощадки к зиме».