Новости департамента

Футбольный клуб «Иртыш» нацелен на первое место в лиге

Сегодня состоялась открытая тренировка футбольной команды «Иртыш», которую посетили представители омских средств массовой информации. В преддверии окончания подготовительных сборов главной темой для обсуждения стали планы команды на сезон 2018/2019 годов.

Как отметили в департаменте по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации Омска, перед коллективом клуба «Иртыш» поставлена задача завоевать путёвку в Футбольную национальную лигу (ФНЛ) уже по итогам предстоящего сезона.

«В этом межсезонье в клубе «Иртыш» произошли серьезные изменения, — заявил заместитель директора профильного департамента мэрии Максим Зимин. — Сменилось руководство клуба, произошли перестановки в тренерском штабе. В команду вернулись несколько воспитанников омского футбола, которые способны усилить состав. Учитывая всё это, поставленная задача должна быть клубу по силам».

Максим Зимин также подчеркнул, что в сезоне 2018/2019 годов клуб получит финансирование в полном объёме: «Сейчас мы готовим предложения по внесению поправок в бюджет города на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Надеемся, эти предложения будут одобрены депутатами Омского городского Совета, что позволит увеличить бюджет клуба».

Добавим, что в сезоне 2018/2019 годов «Иртыш» проведёт все домашние игры первенства России среди команд второго дивизиона в манеже «Красная Звезда».

«В настоящее время стадион «Красная Звезда» закрыт на реконструкцию. Сейчас специалисты проводят инструментальный осмотр трибун. По его результатам будет принято решение о выделении средств на ремонт стадиона», — уточнил Максим Зимин.