Новости департамента

За время Чемпионата мира омскую фан-зону посетили почти 23 тысячи человек

Накануне в Москве на стадионе «Лужники» был сыгран финальный матч Чемпионата мира по футболу. Трансляция поединка между сборными Франции и Хорватии в Омске велась на экране площадью 55 квадратных метров в манеже «Красная Звезда». Начался футбольный праздник за несколько часов до начала матча.

Как отметили в департаменте по делам молодёжи, физической культуры и спорта мэрии, сегодня начался демонтаж видеоэкрана, на котором демонстрировались все матчи Чемпионата мира. Стоимость его аренды составила 1,6 миллиона рублей. На каждом матче дежурили сотрудники полиции, частных охранных предприятий и волонтёры. По словам представителей оргкомитета, за время работы фан-зоны нарушений общественного порядка отмечено не было. Всего за время Чемпионата мира фан-зону в спорткомплексе «Красная Звезда» посетили более 22, 7 тысяч человек.

«Завершился грандиозный спортивный праздник — Чемпионат мира по футболу FIFA-2018, — отметил директор департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Алексей Фадин.— За последний месяц всю нашу огромную страну охватил настоящий футбольный бум. Не стал исключением и наш город. Приятно, что игры национальной сборной не оставили равнодушными омичей. Россия впервые принимала Чемпионат мира по футболу. Это знаковое событие навсегда запомнится нам и войдёт в историю».