Новости департамента

Завершение Чемпионата мира по футболу в Омске отметят с размахом

В спорткомплексе «Красная Звезда» (улица Масленникова 142/1) 15 июля пройдёт большой футбольный праздник, кульминацией которого станет демонстрация финального матча Чемпионата мира на экране площадью 55 квадратных метров с максимально естественной цветопередачей.

Как отметили в департаменте по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации Омска, праздничная футбольная программа начнётся за несколько часов до матча. На площади перед спорткомплексом с 17:00 гостей будут развлекать аниматоры. Также будут работать кафе и игровые зоны для детей.

В 18:30 внутри стадиона начнётся одно из самых ожидаемых событий этого лета — решающие матчи Кубка Омской области по интерактивному футболу. Победители состязаний получат денежные призы.

Награждение лидеров турнира пройдёт во время торжественной церемонии закрытия зоны публичного просмотра матчей на стадионе «Красная Звезда». Танцевальные коллективы представят зажигательные номера. Равнодушными зрителей не оставят и показательные выступления гимнасток.

«Приглашаем омичей посмотреть финал главного футбольного турнира на большом экране в спорткомплексе «Красная Звезда», — отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Алексей Фадин. — Мы подготовили для жителей и гостей города грандиозный футбольный праздник. Уверен, что он вызовет неподдельный интерес у людей разных возрастов. Организаторы сделают всё необходимое для комфортного отдыха и просмотра матча».

Напомним, после матча омичи смогут добраться до дома спецрейсами по пяти маршрутам. Так, болельщиков доставят до остановок «Улица Гашека», «Улица Бархатовой», «Микрорайон «Первокирпичный», «Поселок Солнечный», «Механический завод».