Новости департамента

Омские спортсмены успешно выступили на первенстве России по рукопашному бою

В Туле завершились поединки первенства РФ по этому виду спорта. За медали боролись 500 спортсменов из 48 регионов страны. Омск был представлен достойно.

Участие в состязаниях приняли спортсмены в двух возрастных категориях: юноши и девушки (16-17 лет), юниоры и юниорки (18-21 год).

Высокие результаты продемонстрировали воспитанники омской детско-юношеской спортивной школы №28. В весовой категории до 85 кг победу одержал Илья Иващенко. По итогам этих состязаний он зачислен в сборную России по рукопашному бою и выполнил норматив мастера спорта России.

Привезли омичи и бронзовые награды: третьи места в своих весовых категориях заняли Андрей Грибанов (до 46 кг), Артем Лоскутов (до 55 кг), Даниил Меркулов (до 65 кг).

«Наши спортсмены выступили очень достойно, — отметил заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Максим Зимин. — Рукопашный бой весьма популярен в нашем городе, много мальчишек с большим удовольствием идут в секции. Силен и тренерский состав. Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейшего покорения спортивных пьедесталов!».