Новости департамента

Студенты приглашают омичей присоединиться к «Open-Air-уборке»

В предстоящую субботу, 21 апреля в 12:00 на территории парка культуры и отдыха «Зеленый остров» начнется городская молодежная экологическая акция «Open-Air-уборка». Ее организаторами выступают департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, омская региональная общественная организация «Творческое объединение молодых» и радио «Дача».

Участниками субботника станут студенты учебных заведений города и все желающие. В этот день им обещают хорошее настроение, зажигательную музыку, а также необычный квест и флешмоб.

Начнется уборка с массовой ZUMBA-зарядки, которую проведет профессиональный тренер. После разминки участники отправятся на борьбу с мусором. Отметим, что весь необходимый инвентарь и перчатки предоставят бюджетное учреждение города Омска «Спортивный город» и социальный партнер экологической акции — радио «Дача».

Студентам также предстоит собрать, украсить и развесить более 100 скворечников и кормушек для птиц. Все это время на сцене будет работать диджей, а завершится субботник розыгрышем призов.

Заявки на участие в городской экологической акции «Open-Air-уборка» принимаются до 20 апреля по адресу электронной почты: gsc55konf@mail.ru, по телефону: 67-33-46 или в группе: vk: gsc55.

«Приглашаем омичей присоединиться к масштабной городской экологической акции. «Open-Air-уборка» — это субботник, который призван привлечь внимание молодежи к экологической обстановке в городе. Общими усилиями мы должны сделать его чище и комфортнее», — отметил начальник отдела молодежных программ департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Георгий Демин.