Новости департамента

Лучшие юные лыжники города вышли на старты

В спортивно-оздоровительном лагере «Альпийский» завершился фестиваль детско-юношеского спорта Омской области по лыжным гонкам на призы участника Олимпийских игр 1968 года, мастера спорта международного класса Владимира Долганова.

На старт областных сотязаний вышли более 150 сильнейших юных лыжников из Кемерова, Новосибирска, Омска, а также Республики Казахстан.

В лыжных забегах лидировали воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Крутая Горка» и Центра лыжного спорта. Карина Гончарова (ДЮСШ «Крутая Горка») и Екатерина Куянова (ЦЛС) стали двукратными победителями соревнований в своих возрастных категориях. Так, в гонке на 3 километра свободным стилем Карина Гончарова опередила ближайшую преследовательницу на 20, 3 секунды, а Екатерина Куянова — на 23,8 секунд. Также омички победили в индивидуальном спринте среди спортсменок 2004 и 2006 годов рождения соответственно. Спортсмены тренируются под руководством тренеров-преподавателей Марса Талыпова и Татьяны Федотовой.

«Всегда приятно получать заслуженные награды, — отметил тренер-преподаватель ДЮСШ «Крутая Горка» Марс Талыпов. — Ежедневные тренировки и целеустремленность спортсменов помогают нашей команде добиваться высоких результатов не только на городских и областных соревнованиях. Приятно, что в нашем городе подрастает поколение будущих чемпионов. Нам, безусловно, есть над чем работать и к чему стремиться. Первые юношеские соревнования для всех без исключения спортсменов — это ценный спортивный опыт, который им пригодится в дальнейшей спортивной карьере».