Новости департамента

Омские волейболистки выступят в финале всероссийских соревнований

В селе Белый Яр (Республика Хакасия) завершились полуфинальные игры первенства России по волейболу среди девушек 2003-2004 годов рождения, в которых принимали участие команды из Республики Хакасия, Красноярского края, Сахалинской области, Хабаровского края и Омской области. Наш город представляли воспитанницы СДЮСШОР №4 под руководством главного тренера Натальи Килуниной и помощника тренера Арины Кардаш.

В борьбе за лидерство омички уступили соперницам из Хакасии. Девушки из команды «Юность» в полуфинале первенства России смогли завоевать второе место, тем самым получив право отправиться на финал волейбольного турнира. Уже в ближайшее время спортсменкам предстоит встретиться с сильнейшими командами страны.

Напомним, что в ноябре 2017 года омички с таким же результатом завершили зональный этап, пропустив вперед команду из Хакасии, поэтому полуфинальные матчи были принципиальными для нашей сборной. Важно, что в условиях серьезной конкуренции волейболистки сохранили свои позиции. После возвращения домой спортсменки начнут готовиться к финальным соревнованиям первенства России.