Новости департамента

Городской молодежный бал объединил партнеров и единомышленников

Накануне в Омском государственном педагогическом университете состоялся ежегодный Городской молодежный бал. Это торжество по традиции подводит итоги работы, проведенной в 2017 году департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска совместно с общественными организациями, предпринимателями и государственными структурами в сфере молодежной политики.

Под руководством ректора Омского государственного педагогического университета Геннадия Косякова талантливые молодые педагоги реализуют себя в качестве методистов. Социальные партнеры, единомышленники помогают специалистам в работе с молодежью.

Так, на Городской молодежный бал был приглашен генеральный директор АО «ТГК-11» Владислав Полочанский. Благодаря социальному партнерству профильного департамента мэрии с коллективом компании в 2017 году четыре дворовые хоккейные команды Омска получили в подарок амуницию и снегоуборочный инвентарь.

Сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области под руководством Татьяны Пивневой много лет поддерживают традицию торжественного вручения паспортов юным омичам в знаковых для города местах: у Тарских ворот, в Омской крепости, в музее омского спорта и т.д.

Приглашение на бал получила Светлана Чернова — начальник отдела по связям с общественностью Омского филиала некоммерческого фонда по профилактике социально значимых заболеваний и пропаганде здорового образа жизни «Здоровая страна». По инициативе Светланы Борисовны и при грантовой поддержке администрации города в 2017 году состоялись масштабные городские акции в поддержку здорового образа жизни, были разработаны и изданы профилактические бюллетени.

Благодарственные письма администрации города были торжественно вручены социальным партнерам — гостям молодежного бала. Также награды получили участники и победители конкурса «Новые имена», целью которого является стимулирование позитивных социальных практик начинающих специалистов в сфере работы с молодежью. Впервые в этом году гостями бала стали спортивные семейные команды, которые принимали активное участие в различных городских проектах и акциях.

«Мы должны понимать, что только такая широкая совместная работа сразу в нескольких направлениях молодежной политики дает реальный результат, — отметила заместитель мэра Омска Елена Шипилова.— Хотелось бы выразить особую благодарность нашим коллегам, которые трудятся в молодежных центрах, в клубах по месту жительства, часто за совсем скромные деньги. Благодаря их энтузиазму и желанию нести в этот мир добро и знания у многих молодых людей в нашем городе жизнь изменилась к лучшему».