Новости департамента

Определены победители городских соревнований по конькобежному спорту

На ледовой площадке спортивного комплекса «Красная Звезда» завершились соревнования по конькобежному спорту, посвященные памяти известной омской спортсменки Веры Кортусовой.

По информации департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, в чемпионате приняли участие воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 23. Спортсмены соревновались на дистанциях в 500, 1000, 1500 и 3000 метров в четырех возрастных категориях.

Так, в возрастной категории 2002-2004 годов рождения среди юношей и девушек в забегах на различных дистанциях победителями стали: Алена Кривоногова, Роман Севастьянов и Сергей Гвоздий. На пьедестал почета в забегах возрастной группы 2000-2002 годов рождения поднялись Анастасия Романова и Никита Варавкин. Лучшими среди юниоров 1998-2000 годов рождения признаны Ангелина Шумейко и Владимир Ковалев. В соревнованиях среди мужчин старшей возрастной группы на первом месте Юрий Капшаров, у женщин победителем стала Айжан Мусралинова.

«Сегодня мы стараемся создавать все необходимые условия для спортсменов, занимающихся конькобежным спортом, — отметил директор профильного департамента Михаил Расин. — Прежде всего, проведение подобных соревнований позволяет конькобежцам получить необходимый соревновательный опыт. Уже сейчас наши ребята с успехом выступают на всероссийских и международных соревнованиях, прославляя город Омск. Отличным примером для молодого поколения также служат успешные выступления наших именитых конькобежцев Ольги Граф, Нины Евтеевой и Татьяны Бородулиной».