Новости департамента

Молодые омичи проведут субботник на хоккейной площадке

Завтра, 14 октября, в 10:00 специалисты Омского молодежного многофункционального центра в рамках общегородского субботника начнут приводить в порядок хоккейную площадку по адресу: Иртышская набережная, 40. Спортивный объект планируют полностью подготовить к зимнему сезону.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, долгое время эта спортивная площадка в Ленинском округе не функционировала в зимнее время и сейчас требует ремонта. Поэтому было принято совместное решение — в день общегородского субботника выполнить здесь необходимые работы. Завтра на хоккейной площадке соберутся представители местного комитета территориального общественного самоуправления, инструкторы клубов для детей и молодежи и неравнодушные жители.

Планируется, что будет выполнено обустройство площадки, заменены поврежденные элементы, обновлены борта коробки. В настоящее время специалисты Омского молодежного функционального центра готовят необходимые документы для передачи объекта в оперативное управление. Это позволит инструкторам не только организовывать на площадке занятия и проводить спортивные мероприятия, но и следить за ее техническим состоянием. В зимнее время здесь зальют каток для жителей близлежащих домов.

«Мы приглашаем омичей присоединиться к общегородскому субботнику и поддержать нашу идею по благоустройству спортивных площадок во дворах совместными усилиями. Считаю, что именно таким должно быть отношение к своему городу — ответственное, уважительное и бережное. Нам здесь жить и от нас зависит многое!» — подчеркнула директор Омского молодежного многофункционального центра Елена Дорошенко.