Новости департамента

Молодые омичи станут участниками традиционного туристического слета

В предстоящие выходные дни, 12 и 13 августа, в районе поселка Саратово (103-й км Муромцевского тракта) пройдет XII слет туристов команд молодежных советов предприятий и организаций Омской области, посвященный теме «Эволюция».

Учредителем и организатором турслета является Федерация омских профсоюзов при поддержке министерства культуры, министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, а также департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска.

Как отметили специалисты профильного департамента, 2017 год объявлен в России Годом экологии, поэтому проведение молодежных мероприятий в единении с природой вдвойне закономерно. Традиционно на слете создается особая атмосфера, его участники с удовольствием меняют деловые костюмы на спортивные, а офисную обстановку — на природный ландшафт, чтобы получить заряд энергии для дальнейшей работы.

Слет является соревновательным мероприятием, включающим в себя как традиционные виды спортивных состязаний, так и творческие конкурсы. Кроме соревнований по футболу и волейболу, в программу внесено велоориентирование. Участниками слета станут около 1000 молодых омичей, представляющих более 25 организаций. Победители будут определены по сумме результатов в спортивном ориентировании, контрольно-туристском маршруте и конкурсах приветствия, поваров, эмблемы, бивуаков и туристической песни.

Торжественное открытие XII слета туристов команд молодежных советов предприятий и организаций Омской области состоится 12 августа в 10:00 на поляне вблизи поселка Саратово (103-й км Муромцевского тракта).