Новости департамента

Дню молодежи посвящена обширная программа

В воскресенье, 25 июня, с 15:00 и до позднего вечера на территории парка культуры и отдыха «Зеленый остров» омичей ждет развлекательная программа и большой концерт омских исполнителей современной музыки.

Как отметили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города, празднование пройдет в формате информационных сообщений, интерактивов со зрителями и т.д. Организаторы посвящают его XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов в Сочи, который состоится в октябре текущего года.

На открытом воздухе будут работать многочисленные площадки, творческие мастерские и фотозоны. Гости праздника смогут поиграть в настольные игры, фрисби, лазертаг или OUTDOOR–игры. Самой массовой обещает стать популярная игра «Омское лото еще то!».

В этот день интерактивные постановки покажет театр «Шумим», на сцене с вокальными, хореографическими, спортивными номерами выступят молодежные и студенческие творческие коллективы и исполнители.

В рамках праздника состоится квест для молодых семейных пар «В поисках золота Ацтеков». Сценарий квеста написан в силе пиратской охоты за сокровищами, где участникам предстоит сразиться в морской бой, завязать морские узлы, найти бутылку с посланием, нарисовать пиратскую карту и отыскать сокровища. Приключение начнется 25 июня в 15:00, старт у скамейки «Я — Омич».

С 19:00 до 22:00 меломанов ждет ежегодный молодежный фестиваль «Молодая музыка Сибири». Его организаторы — департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии и социальный партнер радиостанция «Сибирь». На сцену выйдут известные омские коллективы и начинающие исполнители современной музыки: Barbie size, SYSTEMSHOCK, Цемент BanD.

В профильном департаменте обращают внимание омичей на программу праздника:

- с 15:00 до 18:00 — семейный квест-марафон «В поисках золота Ацтеков»;

- с 15:30 до 16:00 — танцевальный флеш-моб от студии «Азарт»;

- с 16:00 до 19:00 — молодежный фестиваль игры, спорта и творчества: фотозоны, «Большая песочница», работа творческих мастерских, передвижной театр, мастер-классы по робототехнике, рисованию и 3D моделированию, игровая интерактивная программа (OUTDOOR-игры, фрисби, лазертаг, настольные игры), беговелик, Арт-холст.

- с 16:00 до 19:00 — концертная программа с участием творческих коллективов и солистов Омска, интерактив со зрителями: игра «Омское лото еще то!»;

- с 19:00 до 22:00 — музыкальный фестиваль «Молодая музыка Сибири».