Новости департамента

«ВелоОмск» сменит традиционную дату проведения

В этом году главный праздник любителей велосипедного спорта — «ВелоОмск-2017» пройдет 28 мая в единый день велопарадов в Российской Федерации. В этот день по всей стране пройдут велоконференции и велопробеги. Участником этой масштабной акции станет и Омск.

Организаторы приглашают всех омичей и гостей города присоединиться к всероссийскому велосипедному движению. Предварительная регистрация участников «ВелоОмска-2017» начнется 25 мая. Помимо даты проведения, мероприятие сменит и свое название. XVIII городской культурно-спортивный праздник пройдет в честь заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира по велосипедному спорту Владимира Соколова.

«Владимир Михайлович являлся одним из инициаторов и организаторов «ВелоОмска», долгое время участвовал в ветеранских заездах, занимался судейством соревновательных дисциплин, был почетным гостем спортивного праздника. — Отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Михаил Расин. — Благодаря Соколову появились и детские соревнования — «Будущее ВелоОмска», а о шоссейных велогонках — «Мемориал Олимпийского чемпиона Геннадия Комнатова» и «Мемориал заслуженного тренера СССР Леонида Живодерова» знают далеко за пределами нашего города. В этом году в рамках культурно-спортивного праздника «ВелоОмск» впервые будет организована командная гонка для профессиональных спортсменов, именно в этой дисциплине Владимир Соколов стал чемпионом мира в составе сборной страны».