Новости департамента

Омич стал чемпионом Всероссийских соревнований

В Сочи завершились Всероссийские соревнования по метаниям на призы А.А.Низамутдинова. Воспитанник специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 7 Степан Кекин завоевал золотую медаль среди копьеметателей.

Как отметили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, в метании диска среди женщин воспитанница СДЮСШОР № 7 Юлия Савинова заняла четвертое место с результатом в 53.01 метра, выполнив норматив мастера спорта России. Другой представитель спортивной школы, победитель первенства России среди юношей в многоборье Степан Кекин завоевал золотую медаль среди копьеметателей, показав результат в 52.18 метра. Также в рамках соревнований Степан установил личный рекорд — 46.62 метра в метании диска.

Спортсмены тренируются под руководством Вадима Зубовского, Сергея Колмакова, Екатерины и Евгения Савченко.

«Всегда приятно, когда воспитанники омского спорта демонстрируют высокие результаты, — отметил директор профильного департамента Михаил Расин. — Это говорит не только о таланте наших спортсменов, но и о профессиональной работе тренеров. Поздравляю воспитанников спортивной школы с очередными победами на соревнованиях всероссийского уровня».