Новости департамента

Студенты примут участие в городском форуме молодежи

Традиционный городской молодежный форум «Учиться. Развиваться. Созидать» вновь собирает активную омскую молодежь. Торжественное открытие мероприятия состоится в среду, 26 апреля в 14:00 в актовом зале учебного центра Омского государственного университета путей сообщения (ул. Потанина, 7).

Организаторы форума — департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска и Городской студенческий центр.

Как отметили в профильном департаменте, перед началом форума участники смогут познакомиться с интерактивными площадками, где будут рассказывать о направлениях работы с молодежью на территории нашего города, новых социальных проектах.

Официальная часть форума начнется с подписания соглашения о реализации городского проекта «Студенческие скверы» между администрацией города, Омской региональной общественной организацией «Волонтерский корпус Победы» и Сибирским казачьим институтом технологий и управления. С этим учебным заведением профильным департаментом также планируется подписание соглашения о реализации городского волонтерского проекта «Энергия города».

В программе форума — презентации молодежных проектов 2017 года: «Команда города», «Я — Гражданин», «Пространство города», «Идея города», «Школа молодого политика (избирателя)», «Энергия города», «Клуб. Молодежный формат», «Студенческие отряды города». В ходе диалоговых площадок состоятся тренинги «Уверенность в себе», «Управленческие поединки», пройдет презентация региональной туристской ярмарки «Отдых! Omsk-2017». Студенты обсудят проблемы и перспективы развития волонтерства, овладеют навыками работы в интерактивном эфире, а также познакомятся с участниками экспедиции по восхождению на одну из вершин Гималаев.

«Форум — это важная коммуникационная площадка для обмена опытом, обучения и реализации социально значимых проектов, — отметил директор профильного департамента Михаил Расин. — Его главная цель — поддержка инициативной и талантливой молодежи и ее вовлечение в реализацию молодежной политики».