Новости департамента

Юные баскетболисты пройдут программу подготовки методом мини-кэмпа

Сегодня в Омске стартует интенсивный тренировочный курс по баскетболу для учащихся и тренеров специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва имени заслуженного тренера России Виктора Промина.

Метод мини-кэмпа или глубокого погружения — это интенсивная работа над тактической и технической частью тренировочного процесса в режиме трёх дней, позволяющая наилучшим образом увеличить его эффективность. Обучающий эффект такой программы сопоставим с 4-5 месяцами классических тренировок. Навыки и знания, полученные в ходе интенсива, позволят тренерам сбалансировать подготовку команды с увеличением объёма времени индивидуальной подготовки и более глубокого понимания основ командной игры. Кроме того, участие в интенсиве поможет правильно и успешно тренироваться самостоятельно.

Как отметили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, трехдневный мастер-класс будет проходить под руководством тренера Павла Гооге из Перми. Он в различное время занимался подготовкой спортсменов детских, студенческих и взрослых профессиональных команд по баскетболу, которые неоднократно становились победителями первенств России, работал тренером в командах «СКА-Урал» (г. Екатеринбург), «Урал-Грейт» (г. Пермь), «Автодор» (г. Саратов), «ЦСКА» (г. Москва) и молодежной сборной России. Павел Гооге участвовал в подготовке шести заслуженных мастеров спорта, а также лично подготовил более 50 мастеров спорта и мастеров спорта международного класса по баскетболу.

Интенсивный тренировочный курс будет проходить до 23 апреля на базе СДЮСШОР имени заслуженного тренера России В.Н. Промина по адресу: ул. Циолковского, 1-А.