Новости департамента

Победителям и призерам чемпионата России по ката вручат Благодарственные письма

Завтра, 21 апреля в 12:00 в конференц-зале администрации Омска (ул. Гагарина, 34) состоится тожественное вручение Благодарственных писем победителям и призерам чемпионата России по ката.

Как отметили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города, чемпионат по ката (техника карате) проходил в Уфе. Омские спортсмены показали высокие результаты и завоевали сразу шесть медалей разного достоинства.

В программе «Кимэ-но-ката» весь пьедестал заняли воспитанники омской школы дзюдо: первое место — Валентин Мурзин — Никита Коновалов; второе место — Арман Сексембаев — Максим Клопунов; третье место — Максим Гусаков — Никита Волотка.

В программе «Кодокан-госин-дзюцу» омичи Валентин Мурзин и Никита Коновалов вновь оказались лучше всех и смогли завоевать золотую медаль, выступив увереннее своих соперников из Томска и Санкт-Петербурга.

По программе «Дзю-но-ката» в копилке сборной нашего города золотая и бронзовая награды: Валентин Мурзин — Максим Гусаков (первое место); Павел Пронин — Нина Лысенко (третье место).

За высокие спортивные достижения, подготовку спортсменов-победителей будет также отмечен труд тренеров-преподавателей СДЮСШОР № 17 и ДЮСШ имени Героя России Олега Охрименко.