Новости департамента

Омичей приглашают на массовый сеанс зимнего закаливания

В воскресенье, 26 февраля, в 13:00 в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» (ул. Старозагородная роща, 10) для всех любителей здорового образа жизни будет организована акция «Пробуждение».

Клуб закаливания и зимнего плавания «Моржи» приглашает всех желающих принять участие в акции, целью которой является приобщение жителей нашего города к здоровому образу жизни и занятиям спортом. Участники под руководством ведущих и волонтеров выполнят серию спортивных упражнений, после чего приступят к массовому обливанию водой. Затем можно будет насладиться горячим чаем и увидеть показательные заплывы омских моржей в проруби.

Организаторы отмечают, что для участия в акции при себе необходимо иметь купальный костюм, соответствующую обувь, полотенце и обязательно хорошее настроение.Ценные вещи, украшения рекомендуется оставить дома. Регистрация участников начнется в 11:00. Более подробную информацию можно узнать по телефону: 21-31-24 или 24-77-09.

В департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города отметили, что в этом году омский клуб закаливания и зимнего плавания «Моржи» начал свой юбилейный 50-й сезон. Постоянным участниками клуба являются более 40 омичей в возрасте от 9 до 86 лет. Члены клуба ведут активную спортивную деятельность, участвуют в различных городских и всероссийских соревнованиях. Так, например, в 2014 году они провели многодневный легкоатлетический пробег из Омска в Сочи в преддверии Олимпийских игр, в прошлом году совершили пробег на 1716 километров, посвященный 300-летию Омска, а также приняли участие в чемпионате мира по зимнему плаванию в Тюмени, где одержали достойную победу.