Новости департамента

В городе выберут лучшую команду по черлидингу

На площадках Омского областного центра по велосипедному спорту (ул. Вавилова, 45/1) в воскресенье, 22 января, пройдет первенство и чемпионат города по черлидингу. Начало соревнований в 11:00, торжественное закрытие спортивного праздника — в 15:00. Организаторы приглашают омичей на зрелищное мероприятие.

Как отметили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, в соревнованиях примут участие черлидинговые клубы и команды Омска, которые разыграют медали в нескольких возрастных категориях и номинациях.

Сложность выступления команд зависит от подготовки и возрастной группы участников. Так, взрослые спортсмены и юниоры продемонстрируют свое мастерство сразу в шести номинациях: чир, чир-микс, чир-данс-фристайл, групповые станты, групповые станты-микс, партнерские станты. По правилам соревнований в некоторых из них могут принимать участие, как девушки, так и юноши.

Самой младшей возрастной категории — дети от 4 до 8 лет — предстоит выступить в номинациях чир и чир-данс-фристайл. Победителей в возрастной категории от 8 до 11 лет определят в трех номинациях: чир, чир-данс-фристайл, групповые станты.

«Черлидинг — очень зрелищный и азартный вид спорта. Всех, кто желает познакомиться с ним поближе и поддержать команды участников, приглашаем на соревнования. Уверен, что выступления понравятся как взрослым, так и детям», — отметил директор профильного департамента Михаил Расин.