Новости департамента

Подведены итоги акции «Праздник в каждый дом»

В связи с этим во Дворце культуры «Звездный» состоялось праздничное мероприятие, в котором приняли участие творческие коллективы города, воспитанники детских домов, школьники, волонтеры и студенты омских образовательных учреждений.

Организаторы акции «Праздник в каждый дом» — Городской студенческий центр при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска.

В профильном департаменте напомнили, что на протяжении месяца, с 12 декабря по 12 января, специалисты Городского студенческого центра вместе со студентами и преподавателями учебных заведений, волонтерами и просто неравнодушными омичами дарили новогодние подарки воспитанникам детских домов и специализированных лечебных учреждений, а также детям из многодетных семей и одиноким пенсионерам.

В ДК «Звездный» состоялась торжественная церемония награждения участников акции «Праздник в каждый дом», а также прошли творческие мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров и аппликаций под руководством преподавателей Центра творчества «Дом пионеров» и клуба для детей и молодежи «Искра».

«Благодаря открытым добрым сердцам и неравнодушному отношению омичей, праздник для детей действительно состоялся, — подчеркнула директор Городского студенческого центра Гульнара Москалева. — Уверена, что наша акция на самом деле помогает юным омичам и делает их счастливее. Еще раз выражаем огромную признательность всем участникам за внимание и отзывчивость».