Новости департамента

Омские парки переходят на зимний режим работы

Все спортивные объекты, расположенные на территории парков «Зеленый остров» и 300-летия Омска, в зимний период продолжат работать. Жители города смогут воспользоваться тренажерными комплексами, мини-стадионом, покататься на лыжах и коньках.

Как отметили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города, подготовкой спортивных сооружений парков к зимнему сезону занимается бюджетное учреждение Омска «Спортивный город».

В этом сезоне для омичей «Зеленый остров» подготовил насыщенную спортивную и культурную программу: здесь пройдут тематические праздники и массовые гуляния. В парке появятся дополнительные места для развлечений и активного отдыха — в скором времени откроется тюбинговая трасса, будет подготовлена хоккейная коробка. Как и в прошлом году, любители зимних видов спорта смогут покататься на лыжах и коньках.

В парке 300-летия Омска также подготовлены места для активного отдыха. Так, на территории парка работает площадка для обучения экстремальному вождению автомобиля, в ближайшее время будет проложена лыжная трасса протяженностью 3 км. Для любителей зимнего футбола и бега открыт стадион.

«Сегодня перед нами стоит задача с наступлением благоприятной погоды качественно и быстро подготовить лыжные трассы и залить лед. В этом году мы предлагаем омичам услуги по прокату лыж и коньков, будет организован прокат тюбингов на специально оборудованной новой трассе в парке культуры и отдыха «Зеленый остров», — подчеркнул директор учреждения «Спортивный город» Денис Эммерт.