Новости департамента

Спортивный комплекс «Красная звезда» отмечает 50-летний юбилей

Этому посвящено праздничное мероприятие, которое состоится 1 декабря в 16:00 по адресу: ул. Масленникова, 142. В нем примут участие представители администрации Омска, ветераны спорта и известные спортсмены. Почетными гостями праздника станут чемпионка мира по художественной гимнастике Галима Шугурова и призер чемпионата Европы по художественной гимнастике Сания Бабий.

Гостям мероприятия расскажут об истории становления «Красной звезды», о людях, которые участвовали в строительстве спортивных объектов, о видах спорта, которые в разное время культивировались на стадионе, а также о великих спортсменах, чья спортивная карьера начиналась на его площадках. Также в рамках торжества ветеранам, тренерам и сотрудникам спортивного комплекса будут вручены благодарственные письма.

Как отметили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города, спортивный комплекс «Красная звезда» — одно из старейших спортивных сооружений Омска. Строительство комплекса началось в 1956 году и завершилось только в 1966 году. В то время «Красная звезда» была самым вместительным стадионом и долгое время оставалась главной ареной, на которой проводились не только спортивные, но и различные культурные мероприятия, крупнейшие городские массовые праздники, выступления звезд советской эстрады. В 2007 году после реконструкции стадиона состоялось торжественное открытие современного крытого футбольного манежа.

Сегодня стадион остается одним из самых востребованных в нашем городе. На площадках «Красной звезды» проводятся различные спортивные мероприятия, первенства и чемпионаты по спортивным единоборствам, футболу, художественной гимнастике, конькобежному спорту, пляжному волейболу.

«Красная звезда» — это многофункциональный спортивный комплекс с большим количеством спортивных объектов на одной территории. Главным преимуществом комплекса перед другими спортивными сооружениями, безусловно, является футбольный манеж, — подчеркнул директор СК «Красная звезда» Валерий Опенько. — Сегодня перед нами стоит несколько задач по восстановлению спортивных объектов, поэтому мы будем продолжать активную работу по созданию комфортных условий для занятий спортом, расширяя количество и качество предоставляемых физкультурно-оздоровительных услуг. Поздравляю ветеранов спорта, тренеров и сотрудников спортивного комплекса «Красная звезда» с 50-летним юбилеем! Желаю им крепкого здоровья, спортивного долголетия, успехов и новых ярких побед!».