Новости департамента

Определены победители открытого городского турнира по художественной гимнастике «Звездочки»

В соревнованиях приняли участие более 170 юных гимнасток из Нижневартовска, Мегиона, Тюмени, Сургута, Караганды, Рубцовска, Омска и Омской области. В личном первенстве пьедестал почета заняли омички.

По информации департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, девочки соревновались по программам I, II, III спортивных и юношеских разрядов.

В личном первенстве пьедестал почета заняли юные спортсменки из нашего города. Сильнейшими в своих возрастных группах стали: Юлия Пантюхова, Елизавета Скотынянская, Дарья Приходько, Дарья Попова, Виктория Иванова, Мария Гречнева, Алиса Соловьева, Алена Ткачева, Мария Пустовая, Дарья Тюменцева. Гимнастки из Тюмени Ева Кононова и Анжелика Сапичева смогли составить конкуренцию омским спортсменкам, завоевав золотые медали турнира в возрастной категории 2009-2010 годов рождения.

Победителями групповых упражнений в разных возрастных группах признаны команды из Омска и Тюмени.

«Юные участницы показали хорошие результаты, — отметила директор Детско-юношеской спортивной школы № 24 имени заслуженного тренера СССР Г.П. Горенковой Ольга Лорер. — Все спортсменки выполнили свои программы достойно. Уверена, что впереди у гимнасток будет много новых побед».