Новости департамента

Омичей приглашают на осенний веломарафон

В воскресенье, 25 сентября в поселке Омский состоится VI осенний кросс-кантри марафон памяти Владимира Кабанова. Регистрация участников начнется в 11:00, старт в 11:30.

Велоклуб «Цепная реакция» совместно с департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска приглашают всех желающих принять участие в осеннем веломарафоне памяти Владимира Кабанова.

Владимир Кабанов был председателем велоклуба «Цепная реакция». Занимался развитием велодвижения и велотуризма в нашем городе, активно популяризировал велосипедный спорт.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта, для участников подготовлена трасса общей протяженностью 55 километров. Веломарафон пройдет по маршруту Омский – Дачный – Березянка – Омский. Общий лимит времени на прохождение трассы составит 4 часа. Соревновательные гонки будут проходить в рамках личного зачета для каждого из спортсменов.Веломарафон разделен на три профессионально-возрастные категории: «Эксперты-мужчины», «Любители-мужчины» и «Леди». К участию в соревнованиях будут допущены гонщики, прошедшие предстартовый контроль. На всей протяженности трассы судьи зафиксируют прохождение спортсменами контрольных пунктов. На стартовой и финишной прямой будет организован пункт питания.

Более подробную информацию о веломарафоне памяти Владимира Кабанова можно узнать по телефону: 383-771