Новости департамента

В Омске отметят День флага России

Сегодня в нашем городе пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, в 15:00 на площади перед Государственным центром народного творчества (пр. Мира, 58) состоится молодежный флешмоб «Триколор». Молодые омичи выстроятся в цвета российского флага. Специально для этого участники акции будут одеты в белые, синие и красные футболки.

Еще одна акция, посвященная празднику, пройдет сегодня во всех округах города. С 11:00 до 14:00 у всех желающих будет возможность принять участие в фотосессии с символом нашей страны. Волонтеры с флагом Российской Федерации будут встречать омичей в следующих точках:

- Центральный округ — площадь у музыкального театра;

- Ленинский округ — сквер у администрации округа;

- Октябрьский округ — остановка общественного транспорта «Улица Лизы Чайкиной (напротив администрации Октябрьского округа);

- Советский округ — КДЦ «Кристалл»;

- Кировский округ — ТЦ «Фестиваль». После фотографирования снимки будут доступны для скачивания на сайте: www.molodegka55.ru.

Справка.

День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России. Установлен в 1994 году указом президента РФ и отмечается 22 августа. Посвящён возрождённому флагу Российской Федерации — триколору.