Новости департамента

Завтра омичей приглашают на утреннюю зарядку

С 20 августа по 25 сентября каждую субботу и воскресенье в 11:00 на площадке у бассейна «Пингвин» (ул. Таубе, 2) будут проходить массовые утренние зарядки под руководством профессионального тренера.

Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска реализует проект «Зарядка для всех» с целью приобщения омичей к занятиям физической культурой.

Проводить утренние занятия будет тренер, мастер спорта по фитнесу Юлия Лузан. Упражнения зарядки подобраны с учетом физических возможностей всех категорий граждан и будут полезны не только самым юным любителям спорта, но и профессиональным спортсменам. В комплекс физических упражнений, входящих в план утренних тренировок, также планируется добавить занятия на спортивных конструкциях новой площадки «Воркаут».

«Зарядка является универсальным инструментом физического воспитания и эмоционального состояния человека, — отметил заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Сергей Нестеров.— Физическая активность — главное условие хорошего самочувствия. Мы стремимся приобщить к здоровому образу жизни как можно больше омичей разных возрастов».